Последние новости

Реклама

По словам главы Республики Крым Сергея Аксёнова, инвентаризация объектов, расположенных в стометровой прибрежной зоне, идёт полным ходом во всех без исключения муниципальных образованиях. Данную информацию Аксёнов озвучил на совещании по данной проблеме, которое прошло в Совете министров РК, передаёт управление информации и пресс-службы главы РК.

«Наша задача – в каждом поселковом совете и городе, у которого есть выход к морю, сделать приличные набережные, на которых можно гулять, отдыхать и получать положительные эмоции, а не просто что-то, с ржавыми перилами, бетонными конструкциями, с наставленными на них кучами аттракционов, кафе и не пойми чего ещё!», – подчеркнул глава Крыма.

 В ходе совещания были озвучены результаты мониторинга стометровой прибрежной зоны Большой Алушты.

По данным председателя Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александра Спиридонова, с воздуха отснято и отмониторено 80 км береговой линии. В 100-метровой зоне находится более 1 тыс. объектов, некоторые из них не являются объектами капительного строительства, а земельных участков, входящих в урез 100-метровой зоны, порядка 800. При этом по Алуште зафиксировано 500 объектов с теми или иными нарушениями федерального законодательства, но по факту они функционируют.

 «Вся эта работа положена на бумагу, в графиках указаны все данные об объекте: о собственнике, о кадастровом номере этого объекта в Росреестре, о целевом использовании земли, о нарушениях украинского и российского законодательства», – сказал глава республики.

 Сергей Аксёнов также отметил необходимость создания рабочих групп – юридической и градостроительной. «Эти группы должны быть мобильные. Координатором будет вице-премьер Олег Казурин, потому как он занимался данной темой. До конца недели требуется дать предложения по формированию этих рабочих групп, по определению механизмов под каждый объект, чтобы мы чётко понимали, кто и за что отвечает в данном случае. При этом крымчан просим не беспокоиться: речь идёт о том, что государственные органы власти совместно с правоохранителями выработают систему, по которой мы сможем один раз навести порядок и сделать Крым привлекательной курортной зоной, которая будет иметь перспективы развития. В этом году все данные вопросы мы должны решить», – отметил глава Крыма.

Кроме того, Сергей Аксёнов отметил, что нововведения будут касаться не всех без исключения объектов. Все решения будут приниматься с участием общественности, правоохранительных органов, депутатского корпуса, а также исполнительной власти на местах. По словам Главы республики, на смену объектам нестационарной торговой деятельности местными органами власти будут предоставлены альтернативные места для ведения торговли.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля