Последние новости

Реклама

Симферополь. Инвентаризация объектов, расположенных в стометровой прибрежной зоне, идёт полным ходом во всех без исключения муниципальных образованиях, а определять те объекты, какие «переживут» зачистку будут две рабочие группы. Об этом сегодня по результатам соответствующего совещания в Совете министров РК сообщили в управлении информации и пресс-службы главы Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Наша задача – в каждом поселковом совете и городе, у которого есть выход к морю, сделать приличные набережные, на которых можно гулять, отдыхать и получать положительные эмоции, а не просто что-то с ржавыми перилами, бетонными конструкциями, с наставленными на них кучами аттракционов, кафе и не пойми чего ещё», – подчеркнул глава Крыма.

Аксёнов также отметил необходимость создания рабочих групп – юридической и градостроительной. «Эти группы должны быть мобильные. Координатором будет вице-премьер Олег Казурин, по той причине он занимался данной темой, – сказал он. – При этом крымчан просим не беспокоиться: речь идёт о том, что государственные органы власти совместно с правоохранителями выработают систему, по которой мы сможем один раз навести порядок и сделать Крым привлекательной курортной зоной, которая будет иметь перспективы развития. В этом году все данные вопросы мы должны решить».

Кроме того, Аксёнов отметил, что нововведения будут касаться не всех без исключения объектов. Все решения будут приниматься с участием общественности, правоохранительных органов, депутатского корпуса, а также исполнительной власти на местах. При этом глава Крыма уточнил, что на смену объектам нестационарной торговой деятельности местными органами власти будут предоставлены альтернативные места для ведения торговли.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля