Последние новости

Реклама

На 6 сентября назначено первое заседание осенней сессии городского парламента, на котором депутаты должны будут избрать председателя Законодательного собрания Севастополя, сообщает издание «Севастопольская газета».

Вопрос об избрании спикера внесен в повестку дня заседания пятым пунктом. Ни докладчик по теме, ни кандидаты на должность в документе не прописаны.

Напомним, что Алексей Чалый, бывший председателем заксобрания с сентября 2014 года, объявил о сложении с себя полномочий в конце декабря 2015 года. Почти через три месяца вышло официальное постановление о досрочном прекращении полномочий председателя Законодательного собрания города Севастополя А.Чалого. Исполняющим обязанности председателя была назначена его зам Екатерина Алтабаева.

Интересным остается вопрос: возвращается ли А.Чалый на покинутую должность или в кулуарах было решено оставить на посту немного формальную фигуру Е.Алтабаевой?

По большому счету, эпатажный поступок А.Чалого под названием «брошу все» был демонстрацией его взаимоотношений с бывшим губернатором Сергеем Меняйло и представлял собой один из доступных спикеру методов политической борьбы.

6 сентября депутаты будут также утверждать членов правительства Севастополя, которых представит врио губернатора города Дмитрий Овсянников.

Пока из всех претендентов на должности замов губернатора известны только двое — Илья Пономарев и Дмитрий Гладский. Данные фамилии озвучил журналистам 2 сентября и заместитель председателя заксобрания Александр Кулагин. Фамилии остальных он предпочел не вспоминать и не назвал.

Тем не менее к семи обсуждаемым в российских СМИ кандидатам на место вице-губернатора прибавился ещё один выходец из Пензы — Юрий Кривов. 54-летний учитель по образованию Ю.Кривов (история, обществоведение, английский язык) до сегодняшнего дня работал заместителем правительства Пензенской области, курирующим сферы образования и культуры. За свою трудовую жизнь Ю.Кривов был доцентом кафедры педагогики, работал в администрации ЗАТО Заречный, с 2014 по 2015 годы возглавлял администрацию Пензы.

Тоже важно:

Дата: 2 сентября 2016 | Разделы: События
2 сентября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля