Последние новости

Реклама

В конце прошедшего 26 января заседания Законодательного собрания Севастополя руководитель аппарата городского парламента Сергей Градировский зачитал письменное заявление председателя Алексея Чалого о сложении с себя полномочий с 1 января 2016 года, сообщает издание «Севастопольская газета».

В документе сказано: «В соответствии с пунктом 6 статьи 13 закона города Севастополя № 35-ЗС снимаю с себя полномочия председателя Законодательного Собрания города Севастополя». После чего заседание закончилось. При зачитывании заявления А.Чалый в зале не присутствовал.

Следует отметить, что оглашению заявления предшествовало выступление депутата Татьяны Сандуловой, которая возмутилась молчанием на протяжении всей сессии по поводу устного заявления А.Чалого об отставке, прозвучавшего 29 декабря 2015 года. Т.Сандулова напомнила, что всем пора бы понять, что вообще происходит.

После завершения работы депутатского корпуса представители СМИ смогли встретиться с А.Чалым в фойе здания Законодательного собрания. Правда, председатель парламента отказался комментировать подробности своей отставки, обронив только две фразы на данный счёт: «Сегодня был первый акт этого Марлезонского балета, чтобы знать продолжение — читайте регламент», а также «Нет, меня никто не уговаривает» на вопрос о том, предпринимались ли попытки со стороны депутатов отговорить А.Чалого от ухода с поста спикера.

Вопросы, касаемые недавней поездки А.Чалого в Москву и ожиданий от предстоящих и решающих его политическую судьбу заседаний заксобрания, получили один ответ: «Я не буду это комментировать».

Согласно регламенту Законодательного собрания Севастополя вопрос об отставке спикера будет вынесен в виде постановления на обсуждение депутатам на следующем пленарном заседании. Голосование определит, согласятся ли парламентарии с отставкой своего председателя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля