Последние новости

Реклама

Севастополь. Исполняющий обязанности губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников заявил о необходимости сокращения числа членов городского правительства. Об этом он сообщил на заседании правительства Севастополя, сообщает издание «Крыминформ».

Овсянников напомнил, что 7 сентября на заседании Заксобрания Севастополя будут внесены на утверждение кандидатуры заместителей губернатора. «Также будут внесены изменения в закон об органах исполнительной власти и в закон о правительстве города. Мы внесем такую норму, что в состав правительства будут входить заместители губернатора, а также некоторые директора департаментов, например, финансов, экономики и др.» – сказал он.

При этом и.о. губернатора отметил, что уменьшение состава направлено на «мобильность и работоспособность правительства», но не назвал количественного и персонального состава исполнительного органа власти. Сейчас в состав правительства Севастополя входят 20 человек.

29 июля и.о. губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников на встрече с членами правительства города призвал их исполнять свои обязанности до сформирования нового состава исполнительного органа власти.

28 июля президент подписал указ «О досрочном прекращении полномочий губернатора Севастополя», в соответствии с которым постановил «назначить Овсянникова Дмитрия Владимировича временно исполняющим обязанности губернатора Севастополя до вступления в должность лица, избранного губернатором Севастополя».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля