Последние новости

Реклама

Администрации симферопольской детской школы искусств и СОШ №2, не поделившие помещения здания на ул. Трубаченко, 18а достигли компромисса. Об этом сегодня корреспонденту КИА сообщила министр образования РК Наталия Гончарова.

«На сегодняшний день у нас продлена процедура лицензирования, поэтому требования, какие выдвигало министерство, сняты и учебным заведениям нет никаких препятствий для совместного сосуществования и работы в ближайшие два года. СДШИ всё-таки услышала пожелания города и министерства, частично переместив часть своих кружков в 36 школу на Балаклавской, в 4 школу в Залесье и в ряд других школ. Данный шаг позволит охватить большее количество детей. Я искренне поддерживаю это решение — не может школа искусств работать только на учеников одной школы», — подчеркнула министр.

Она также отметила, что ученикам СОШ №2 не придётся ездить по другим учебным заведениям для того, чтобы проходить занятия по предпрофессиональной подготовке.

Напомним, как ранее сообщало КИА, в апреле сотни родителей учащихся симферопольской детской школы искусств решили на общем родительском собрании обратиться к муниципальным и республиканским властям с просьбой разрешить конфликт с руководством СОШ№2 вокруг помещений здания школы.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля