Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство образования, науки и молодежи Крыма считает целесообразным создать на базе строящейся школы в симферопольском микрорайоне Фонтаны учебно-воспитательный комплекс школа-сад. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова, сообщает издание «Крыминформ».

«Должна быть школа-сад, где есть возможность открыть две-три группы с крымско-татарским языком воспитания», – подчеркнула министр.

По её мнению, в таком случае будет решен вопрос комплектации школьниками учреждения, рассчитанного на 800 мест. «Если это будут дети из других школ, кто заполнит, в каком количестве – это вопрос», – считает Гончарова.

Она сообщила, что на следующей неделе произойдёт совещание с управлением образования администрации Симферополя по вопросу регистрации юридического лица. «Только после этого сможем говорить о наполнении», – указала министр и добавила, что по существующей договоренности с Крымским инженерно-педагогическим университетом, выпускники этого вуза на 85% закроют вакансии в новом учебном учреждении.

Строительство школы в микрорайоне Фонтаны началось ещё в 1993 году и остановилось около 8 лет назад. Что при каждом руководителе украинского государства звучали обещания достроить объект, между местных жителей и в СМИ за зданием закрепилось название «школа четырех президентов».

В бюджете 2016 года на объекты капитального строительства по линии Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан заложено порядка 500 млн руб.
Планировалось, что школу откроют к началу учебного года. Но в Службе капитального строительства наиболее вероятным считают срок 1 января 2017 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля