Последние новости

Реклама

Глава Крыма Сергей Аксёнов и министр образования РК Наталия Гончарова поздравили учеников симферопольской республиканской специальной школы-интерната для глухих с началом нового учебного года и вручили руководству общеобразовательного заведения долгожданную лицензию, передаёт корреспондент КИА.

«Дорогие друзья, хочу поздравить всех с началом учебного года, Днём знаний. Здесь работают прекрасные педагоги, какие смогут дать детям все необходимые знания, чтобы они стали полноценными членами нашего общества. Настала пора выходить из летнего отдыха, ребята, и браться за учёбу. Не подводите ваших родителей и преподавателей», — отметил глава Крыма, подчеркнув, что в этом году для учеников школы-интерната будет составлена экскурсионная программа, чтобы дети могли путешествовать по Крыму».

Затем Сергей Аксёнов и Наталья Гончарова вручили руководству школы лицензию.

По словам республиканского министра образования, на сегодняшний день из 533 школ Крыма – 368 уже имеют лицензии. Более 70 ожидают выдачи этого документа.

«Нужно понимать, что это только первый этап. Дальше предстоит достаточно серьёзная и длительная (105 дней, ред.) процедура аккредитации, которая ранее у нас не проводилась. Согласно нормам, её можно проводить только в учебное, а не в каникулярное время. За те два года, что нам выделили, согласно 84 федеральному закону, мы успеем отлицензировать и аккредитовать все наши школы, чтобы, прежде всего, законность документов крымских выпускников не подвергалась никакому сомнению», — подчеркнула министр.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля