Последние новости

Реклама

Симферополь. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Симферопольскую детскую школу искусств 25 декабря выселят из арендованного помещения общеобразовательной школы. Об этом сегодня сообщила заведующая одного из отделов школы искусств Ирина Андрейченко, сообщает издание «Крыминформ».

По её словам, соответствующее уведомление руководство школы получило от арендодателя. «Сегодня мы получили новое письмо от директора общеобразовательного учреждения, что арендовать помещения школа искусств больше не будет, и других предложений учредителя по размещению школы искусств у нас нет. В связи с этим с 25 декабря школа искусств остается на улице», – констатировала Андрейченко.

Она добавила, что возведение отдельного здания для школы искусств готовы профинансировать в министерстве культуры России, но для этого нужна готовая проектная документация. «Они (минкульт РФ) готовы помогать субсидиями федерального бюджета на возведение здания, но для этого муниципальный бюджет должен сделать первый шаг – заложить в бюджете средства на проектную и рабочую документацию строительства здания», – сказала представитель школы, добавив, что цена вопроса, определенная управлением капстроительства, – 5 млн руб.

«Я очень прошу, чтобы в бюджет включили 5 млн руб на разработку рабочей и проектной документации», – заключила Андрейченко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля