Последние новости

Реклама

Большинство детей ликвидированной школы №19 Симферополя перешли в соседнее с ней муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа №31». Об этом корреспонденту КИА сообщила директор школы №19 Ольга Гутянко.

«Практически всех детей приняли в учебные учреждения. Самое большое количество приняла школа №31, это порядка ста детей. Часть детей пошли в школу №6 и в другие школы города. Остался один ребёнок, который пока не может забрать документы, тем не менее это частный случай, думаем, что родители скоро определятся, в какую школу он пойдёт», — сообщила Гутянко.

По словам директора школы, детям не придётся преодолевать значительно больший путь до новой школы, как располагается она недалеко от их прежнего места обучения.

«Родители с пониманием отнеслись к тому, что нужно будет временно сменить место учёбы их детей. После того, как стало известно, что нашу школу закрывают на реконструкцию, мы проводили разъяснительные беседы и это возымело свой эффект. Родители уже были спокойны за будущее своих детей» — добавила Гутянко.

Она также отметила, что изначально был план с сохранением юридического лица, то есть функционирование школы №19 могло бы продолжаться в стенах другого общеобразовательного учреждения. Но, управлением образования было принято другое решение, которое, по словам Гутянко, не вызвало негативной реакции со стороны родителей, как большинство из них уже было готово к переводу детей другую школу.

С педагогическим составом ликвидируемой школы так же все вопросы, по словам Гутянко, были решены.

«На 1 сентября все люди знают где их ждут и в каких школах. Совместно с управлением образования данный вопрос мы решали ещё с весны текущего года. Старались частично также трудоустроить и техперсонал. Конечно, жаль, что коллектив пока не будет вместе, тем не менее, глядишь, вернёмся все вместе в новостройку», — добавила Гутянко.

Отметим, что школа №19 в Столице Крыма, по словам начальника управления образования администрации города Татьяны Сухиной, подлежит сносу. На её месте будет построено здание большей вместимости, которое планируют ввести в эксплуатацию в 2017 году.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля