Последние новости

Реклама

Тем Не Менее у Роспотребнадзора и МЧС есть замечания к учебным заведениям.

В Симферополе все 49 муниципальных школ готовы к началу учебного года. Об этом журналистам заявил глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев

По его словам, по всем учебным заведениям специальная комиссия подписала соответствующие акты. «Роспотребнадзор подписал с замечаниями, так же, как и МЧС, — добавил Г.Бахарев. — Тем Не Менее, к сожалению, исправить сразу и привести все к нормам действующего законодательства Российской Федерации мы не можем ввиду и временных ограничений, и финансовых». Он подчеркнул, что городские власти привели школы к «максимальной готовности», сообщает издание «Крым Медиа».

В свою очередь начальник управления образования горадминистрации Татьяна Сухина сообщила, что в этом году в школы пойдут 3680 первоклассников. Для сравнения, в 2014 году в первые классы отправились свыше 4 тыс. малышей. Всего в симферопольских школах будут обучаться свыше 38 тыс. учеников.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», на данный момент не более 25% крымских школ могут получить лицензию Роспотребнадзора. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля