Последние новости

Реклама

Обращение к Элле Памфиловой от кандидата в депутаты Самарской губернской Думы шестого созыва Владимира Брязу: «Кандидаты-единороссы в Самарской губернии систематически нарушают закон о выборах и цинично игнорируют указания Центризбиркома».
В связи с событиями, разворачивающимися в последние дни на территории Самарской области, к председателю ЦИК РФ обращается кандидат в Самарскую губернскую Думу от партии КПРФ Владимир Брязу. По утверждению кандидата-коммуниста, представители партии «Единая Россия» уже много лет грубо нарушают избирательное законодательство, а также не стесняются в полной мере использовать административный ресурс. В первую очередь, это связано с личностью главы региона – Николая Меркушкина, а точнее - с его подходом к организации выборов. Своё обращение Владимир Брязу адресовал главе Центризбиркома Элле Памфиловой, которая в ближайшее время планирует рабочий визит в Самарскую область.

Я, Брязу Владимир Михайлович, кандидат в депутаты Самарской Губернской Думы 6-го созыва, вынужден обратиться к средствам массовой информации с настоятельной просьбой: обратить особое внимание на безобразия и беззаконие, творимые в Самарской области.

Как кандидат в Губернскую Думу, выдвинутый КПРФ, я вступил в конкуренцию с председателем Самарской Губернской Думы Виктором Сазоновым, членом партии «Единая Россия». Высокий занимаемый пост и принадлежность к «партии власти», вероятно, вскружили кандидату Сазонову голову и убедили в собственной неуязвимости. Иначе как можно объяснить тот факт, что закон «Об основных гарантиях избирательных прав граждан» нарушается им и его соратниками систематически, цинично и абсолютно безнаказанно!

Представители Центризбиркома России уже приезжали с рабочим визитом в Самарскую область и высказали целый ряд замечаний по поводу работы облизбиркома, а также территориальных и участковых комиссий. Сама председатель ЦИКа Элла Памфилова назвала Самарскую область «неблагополучным» регионом. Это чистая правда, что по итогам той поездки в Самару на свет появилось многостраничное Постановление ЦИКа от 07.07.2016 г. № 221/1708-5 «О мерах по преодолению негативных тенденций, какие могут отрицательно отразиться на легитимности избирательных кампаний, назначенных на 18 сентября 2016 года, и дестабилизировать общественно-политическую ситуацию на территории Самарской области».

Сразу скажу, что большая часть пунктов этого постановления так и не выполнена. Более того, безо всякой боязни кандидаты-представители действующей власти - нарушают закон. Что данные нарушения носят систематический характер, соответствующие жалобы мною уже направлены в ЦИК РФ, Администрацию Президента России, областную прокуратуру и облизбирком. В свете предстоящего визита председателя Центризбиркома Эллы Памфиловой в Самарскую область ситуация приобретает особо важный характер.

Судите сами: 10 августа 2016 в 12:00, в промежуток времени проведения избирательной кампании по выборам депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания РФ и в Самарскую губернскую Думу, в ДК им. Литвинова, по адресу г. Самара, пл. Кирова, 145, проводилось мероприятие под названием «Форум социально- экономического развития Кировского района городского округа Самара», на которое были приглашены более 600 человек: учителя, врачи, социальные работники и муниципальные служащие (в рабочее время). Некоторые участники форума утверждают, что прийти на мероприятие им приказал их непосредственный руководитель.

20 августа 2016 года в сети «интернет» на видеохостинге «YouTube» мною была обнаружена видеозапись этого мероприятия. Из записи видно, что в мероприятии, кроме участников форума, находившихся в зале, в качестве почётных гостей и непосредственных участников присутствовали кандидаты от партии «Единая Россия» в Самарскую Губернскую Думу и Государственную Думу Российской Федерации.

В ходе данного мероприятия в устной форме, лицами, участвующими в мероприятии, осуществлялось распространение информации, в которой явно преобладали сведения о принимающем участие в мероприятии кандидате в депутаты Сазонове Викторе Федоровиче. Распространение информации сопровождалось позитивными отзывами в отношении принимающего участие в мероприятии кандидата в депутаты.

Судите сами. Директор МБОУ СОШ №168 М.В. Попова так охарактеризовала кандидата Виктора Сазонова: «Нам надо поддерживать тех людей, какие способны изменить жизнь к лучшему. Именно таким человеком является Виктор Федорович Сазонов. Виктор Федорович – известная политическая фигура в обществе, и уже 15 лет является депутатом…Виктор Федорович внимательный и открытый человек… Виктор Федорович много сделал для нашей губернии и для района в частности. Он очень хорошо понимает проблемы образования в современном мире, оказывает моральную и материальную поддержку школам...».

Если это не прямая и открытая агитация, то что тогда? И почему на форуме осуществлялась бесплатная раздача одинаковых продуктовых наборов, включавших в себя кофе, чай, тортик и печенье, причем прямо указывалось, что это – от щедрот г-на Сазонова! Подкуп избирателей? (раздача продуктовых наборов отображена в видеозаписи)

Кто заказывал и оплачивал продуктовые наборы, кто арендовал зал и аппаратуру для форума, за счёт чьего избирательного фонда был оплачен концерт и кто оплатил доставку на форум его участников – на все данные вопросы пусть нам ответит прокуратура и избирком.

Хочу довести до уважаемых СМИ, что данные вопиющие нарушения – не единичны, а носят системный характер. Поэтому говорить о чистоте и справедливости выборов в Самарской губернии не приходится. Позиция президента России, председателя ЦИКа, призывающих к открытым и чистым выборам и к запрету на использование административного ресурса, игнорируется полностью. Приезжайте и убедитесь в этом сами; я, кандидат Владимир Брязу, готов предоставить все имеющиеся у меня документальные факты и подтверждения нарушений. Этих людей надо остановить, иначе доверие к выборному процессу и новому составу Центризбиркома будет потеряно полностью.

По каждому из приеденных фактов имеется доказательная база, в том числе свидетельские показания. В случае необходимости готов предоставить необходимые материалы и контакты свидетелей.

К данному пресс-релизу прилагаются скан-копии жалобы, поданной в Администрацию Президена, ЦИК РФ.

Сылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=EAX19QC9swE&app=desktop

Кандидат в депутаты Самарской губернской Думы шестого созыва

Владимир Брязу
Вложения


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля