Последние новости

Реклама

На очередном заседании ЦИК председатель комиссии Элла Памфилова сообщила, что практика выезда в регионы оперативных групп по жалобам о нарушениях будет продолжена. В свою очередь депутат от КПРФ Валерий Рашкин призвал разобраться с нарушениями в столице и не игнорировать обращения КПРФ о массовых нарушениях, с которыми уже столкнулись кандидаты.
Оперативная межведомственная группа была направлена Центризбиркомом на Алтай по жалобе справедливоросов, какие сообщили о появлении публикаций, порочащих партию. «Практика таких опергрупп будет продолжена, если будут выявлены ещё подобные нарушения», - сказала Э.Памфилова на заседании.

Московские коммунисты, чей региональный список возглавляет Валерий Рашкин, уже неоднократно обращались в правоохранительные органы, прокуратуру и ЦИК с подборками материалов о действии провокаторов на встречах с жителями, угрозах и физическом воздействии на сторонников кандидатов. Недавно в ЦИК была передана подборка фальшивых газет, в которых под привычным названием, однако без выходных данных публиковались клеветнические материалы.

«Обеспечить честные выборы в Москве - это работать весь избирательный промежуток времени, а не только в день голосования. Мало сказать, что нарушений не было 18 сентября. Нужно отрабатывать все жалобы и пресекать все нарушения. С этой работой ЦИК не справляется», - пояснил свою позицию Валерий Рашкин.

29 июня ЦИК рассматривал вопрос о подготовке к выборам в Москве. Однако жалобы КПРФ были проигнорированы, а работа по подготовке к выборам московских властей была признана удовлетворительной. ЦИК отметил прозрачность и честность проводимых в Москве избирательных кампаний.

«Мы подготовили официальное обращение для Эллы Александровны. Рассчитываем, что свою принципиальную позицию по выборам она докажет делом», - сказал Валерий Рашкин.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля