Последние новости

Реклама

Осталось чуть больше месяца до выборов Государственной думы VIIсозыва, и акция по дискредитации кандидатов-коммунистов набирает всё новые обороты. На данный раз подключился федеральный телеканал: уже несколько дней зрители НТВ могут наблюдать анонс фильма про заместителя Председателя ЦК КПРФ Валерия Рашкина, где фигурируют бандиты, трупы и прокремлёвские политологи. Рашкин обратился с открытым письмом к Председателю ЦИК Элле Памфиловой.
Председателю Центральной избирательной комиссии

Российской Федерации

Э.А. Памфиловой




Открытое письмо

Уважаемая Элла Александровна!

На официальном сайте средства массовой информации «Телекомпании НТВ» в информационно-телекоммуникационной сети Интернет размещен анонс телепрограммы «ЧП. Расследование», трансляция которой намечена на 12 августа 2016 года в 19.30 на телеканале НТВ. Название выпуска «Красная крыша - Как помощники авторитетов превращаются в помощников депутатов?».

Судя по названию телепрограммы и видеоряду анонса, планируется следующее распространение недостоверной, порочащей мою честь, достоинство и деловую репутацию информации, дискредитирующей меня как действующего депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, а также политическую партию «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».

Не вызывает сомнений, что указанная телепрограмма умышленно спланирована к показу в промежуток времени избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы седьмого созыва, имеет целью сформировать отрицательное отношение избирателей к политической партии КПРФ и кандидату от КПРФ Рашкину В.Ф., а также побудить избирателей голосовать 18 сентября 2016 года против политической партии КПРФ и кандидата Рашкина В.Ф.

Очевидно, что запланированная телекомпанией НТВ программа стоит в одном ряду с незаконными печатными материалами, массово распространяемыми на территории Люблинского одномандатного избирательного округа №199 города Москвы, а также дискредитирующими меня телепрограммами на общероссийских телеканалах «Россия 1», Пятый канал и НТВ.

Показ указанной программы в агитационный промежуток времени подпадает под понятие предвыборной агитации, что требует оплаты из избирательного фонда избирательного объединения или кандидата в депутаты Государственной Думы. По имеющейся информации, оплата изготовления и распространения программы, планируемой к показу НТВ, из избирательных фондов каких-либо избирательных объединений или кандидатов места не имела. Соответственно, демонстрация программы, как и демонстрация её анонса в эфире НТВ, является нарушением законодательства.

Учитывая изложенное, прошу Вас, уважаемая Элла Александровна, принять срочные и действенные меры по пресечению незаконной агитационной деятельности Телекомпании НТВ, а также очередного грубого нарушения моих избирательных прав.

Анонс телепрограммы: http://www.ntv.ru/video/1302592/

В.Ф. Рашкин.




Депутат также обратился в Генпрокуратуру.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля