Последние новости

Реклама

Коммунисты требуют признать результаты муниципальных выборов в Самаре недействительными

Мы, Самарское городское отделение КПРФ, требуем признать результаты муниципальных выборов в г.Самара недействительными.
Председателю ЦИК РФ

В.Е. Чурову




Председателю избирательной комиссии Самарской области

В.Н. Михееву




Председателю ЦК КПРФ

Г.А. Зюганову

Мы обращаемся к Владимиру Чурову и Вадиму Михееву с требованием произвести пересчет голосов избирателей на всех участках города и особое внимание уделить округам, где выдвигались коммунисты, так как именно против них использовались самые грязные технологии фальсификаций.

Мы готовы бороться до конца, заручившись поддержкой лидера нашей партии Геннадия Зюганова, который предложил проверить результаты выборов в Самарской области.

«У нас в Мордовии Меркушкин по сто процентов собирал, даже по сто два в некоторых, там запутались. Больше набросали, чем избирателей было. Тогда предлагали – давайте проверим, давайте выровняем ситуацию, давайте поправим вовремя. Тогда отказались. Теперь Меркушкин то же самое демонстрирует в Самарской области», - заявил Зюганов на пресс-конференции в ТАСС 14.09.2015.

У КПРФ есть все основания полагать, что результаты выборов были полностью сфальсифицированы. На участках, где выдвигались коммунисты, неоднократно гас свет, в урны вбрасывались пустые бюллетени, проводились нарушающие закон махинации с КОИБами: сотрудники УИКов воровали аккумуляторы от них, отключали электронные урны в присутствии кандидатов, а также проводили нарушающие закон махинации с электронными урнами после окончания дня голосования, что говорит о наличии «специальных» настроек на урнах, позволяющих осуществлять вборсы и замены бюллетеней. Более того, в течения дня голосования на участки, где кандидаты от КПРФ побеждали, поступали ложные звонки о минировании здания.

Самые жесткие нарушения были на следующих округах, результаты которых мы требуем пересчитать в первую очередь:

- Округ№5 Тошев Игорь Анатольевич;

- Округ№8 Брязу Владимир Михайлович;

- Округ№9 Монахов Алексей Борисович.

Первый секретарь Самарского городского комитета КПРФ Владимир Брязу: «Мы будем бороться за признание результатов выборов в Самаре недействительными.

В случае, если пересчет произведен не будет, мы выведем всех своих сторонников, всех, кто отдал свои голоса за КПРФ, к стенам администрации президента, где обратимся лично к Владимиру Владимировичу Путину с просьбой разобраться в ситуации с фальсификацией выборов в нашем регионе».




Первый секретарь Самарского городского комитета КПРФ

В.М. Брязу.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля