Последние новости

Реклама

Севастополь. Самое сложное оборудование будет введено в строй в медучреждениях Севастополя до конца текущего года. Об этом журналистам заявил и.о. директора департамента здравоохранения Юрий Восканян, сообщает издание «Крыминформ».

«За 2,5 года в Севастополь поставлено 1 938 единиц медицинского оборудования. Из них 1 927 единиц уже введены в эксплуатацию и работают. Оставшиеся 11 единиц будут введены в этом году после завершения капитальных ремонтов помещений медучреждений», – сказал Восканян.

При этом он уточнил, что будут, в частности, введены «один из лучших линейных ускорителей для проведения лучевой терапии злокачественных опухолей, установка для локальных облучений в онкодиспансере». «Кроме того, начнут работать современная биплановая система для лечения больных с острым инфарктом в сосудистом центре, а также магниторезонансный томограф и два современных рентгенкабинета и др», – пояснил Восканян.

Он также сообщил, что все врачи прошли обучение в Севастополе и в Столице России. «В сентябре в институт им. Герцена в Обнинск отправляется группа врачей, какие пройдут подготовку для работы на линейном ускорителе, который будет введён в конце текущего года», – отметил Восканян.

8 июня помощник министра здравоохранения РФ Анатолий Гулин заявил журналистам о том, что в Севастополе до 2020 года будет построен современный онкологический диспансер, который «снимет все проблемы Севастополя по онкологическим заболеваниям». «Министерство здравоохранения РФ и департамент здравоохранения города совместно отрабатывают структуру онкоцентра, – подчеркнул помощник министра.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля