Последние новости

Реклама

Севастополь. Севастопольская медицина в этом году получит 3 цифровых флюорографа. Об этом журналистам сегодня заявил директор департамента здравоохранения Юрий Восканян, сообщает издание «Крыминформ».

«Три флюорографа к пяти работающим в городской медицине будут поставлены в этом году. Причем один из них мобильный, который может перемещаться по сельской зоне, которая составляет 60% всей территории города», – сказал Восканян.

Он отметил, что в селах региона живут всего 27 тыс человек. «Плотность населения очень маленькая. Понятно, что создать в каждом селе больницу мы не сможем, а мобильные комплексы позволят выполнить задачи медицинского обеспечения», – подчеркнул Восканян.

Он также отметил, что современные флюорографы являются цифровыми. «Это позволит архивировать изображение в компьютере, что значительно удешевит процесс. И нагрузка лучевая на пациента довольно низкая», – пояснил Восканян.

Он сообщил, что до 2020 года в каждой севастопольской поликлинике будет стоять современная цифровая флюорографическая установка.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля