Последние новости

Реклама

Севастополь. Выявляемость онкологических заболеваний на ранних стадиях в Севастополе приблизилась к среднероссийскому уровню. Об этом сегодня журналистам в Севастополе заявил помощник министра здравоохранения РФ Анатолий Гулин, сообщает издание «Крыминформ».

«Выявляемость опухолей 1 и 2 стадий в Севастополе сейчас составляет 67%. Но смертность от онкологических заболеваний остается очень высокой, выше, чем в среднем по РФ», – сказал Гулин.

При этом он отметил, что по оснащению оборудованием, по материально-технической базе Севастопольский онкодиспансер «выглядит несовременно». «В этой связи на федеральном уровне принято решение по предложению правительства Севастополя о строительстве современного онкологического диспансера. Выбрана территория под его возведение – в районе туберкулезного диспасера и психиатрической больницы», – пояснил Гулин.

Он также сообщил, что новый онкодиспансер снимет все проблемы Севастополя по онкологическим заболеваниям. «Министерство здравоохранения РФ и департамент здравоохранения города совместно отрабатывают структуру онкоцентра. Проектно-сметная документация подготавливается, затем будут назначены торги по определению организации, которая будет заниматься проектированием», – подчеркнул помощник министра.

Гулин уверил, что современный онкодиспансер будет построен и запущен в Севастополе в рамках реализации федеральной целевой программы до 2020 года.

Руководитель Национального центра репродуктивных органов Московского научно-исследовательского института онкологии им. Герцена Надежда Рожкова заявила сегодня в Севастополе, что выявляемость рака молочной железы на ранних стадиях возросла в России за 30 лет с 16% почти до 70%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля