Последние новости

Реклама

На данный момент в Севастополе работает только половина от необходимого количества флюорографов, врио губернатора Дмитрий Овсянников желает лично разобраться в проблемах здравоохранения, чтобы выработать конкретные меры для изменения ситуации. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Севастополя.

«Мне поступает огромный объём информации о проблемах в здравоохранении Севастополя. Я хочу лично в них разобраться, выработав конкретные меры для изменения ситуации. Севастопольцы должны видеть улучшения в городской медицине», – подчеркнул Дмитрий Овсянников.

По словам и.о. директора департамента здравоохранения Юрия Восканяна за два года в Севастополь было поставлено 1938 единиц новой медицинской техники, 1927 из которых уже введено в эксплуатацию.

«Оставшиеся 11 единиц, в числе которых новый линейный ускоритель для проведения лучевой терапии и установка для локальных облучений онкологических опухолей, вступят в работу до конца текущего года. Очень остро для города стоит проблема с флюорографами – 2 тыс. единиц – это только половина от потребностей Севастополя. Проблема временно решена посредством мобильного флюорографического кабинета, который уже работает. И сначала осени войдут в эксплуатацию ещё две машины: мобильная лаборатория и рентген-центр, включающий маммограф и флюорограф», – добавил Юрий Восканян.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля