Последние новости

Реклама

Севастополь. Медицина Севастополя с 24 мая по 31 декабря получит несколько сотен единиц современного медицинского оборудования. Об этом журналистам сообщил директор департамента здравоохранения правительства города Юрий Восканян, сообщает издание «Крыминформ».

"С 24 мая по 31 декабря в больницы Севастополя поэтапно будет поступать современное медицинское оборудование. Поставки будут идти как по линии программы модернизации здравоохранения города, так и по линии правительства Москвы", - сказал Восканян, напомнив, что городская медицина уже частично получила оборудование по линии олимпийского комитета "Сочи-2014" и Красного Креста.

По его словам, 429 единиц оборудования, в основном тяжелого, будут поставлены из Москвы. "Это рентгенустановки, компьютерный томограф. Будет полностью обновлен хирургический инструментарий, включая электроножи. На сумму не меньше миллиарда рублей. По программе "Сочи-2014" получаем в этом году 80 единиц оборудования, 243 единицы по линии "Красного Креста", - уточнил Восканян.

Он напомнил, что в конце декабря 2014 года года было поставлено здравоохранению Севастополя 370 единиц медицинского оборудования для решения проблем, в первую очередь, реанимации и скорой помощи.

"По фонду вооруженности и оснащенности на 31 декабря 2015 года мы будем значительно превышать другие субъекты РФ. Пройдёт полное обновление оборудования в течение полутора лет", - отметил Восканян.

По его словам, в других субъектах РФ на модернизацию здравоохранения выделялось от 3 до 5 лет, в Севастополе данный срок значительно сокращен, "чтобы севастопольцы не страдали".

Восканян сообщил, что 988 млн рублей направлены из федерального (95%) и городского (5%) бюджетов на программу модернизации здравоохранения Севастополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля