Последние новости

Реклама

Севастополь. Севастопольская медицина получит 1709 единиц медицинского оборудования в 2015 году. Об этом сообщил начальник главного управления здравоохранения правительства города Юрий Восканян, сообщает издание «Крыминформ».

"В 2014 году поставлено в реанимационные, операционные отделения и в скорую помощь 370 единиц оборудования. Оставшиеся 1200 позиций плюс 429 единиц из Москвы и 80 единиц оборудования из Сочи будут поставлены в 2015 году", - сказал Восканян.

По его словам, для многих видов оборудования требуется провести текущие и капитальные ремонты помещений, "потому что они не соответствуют требованиям и условиям".

"Программа модернизации здравоохранения Севастополя рассчитана на 1,5 года. Во всех субъектах РФ она проводилась минимум за 3 года на уже подготовленной инфраструктуре. Нам же приходится работать в более сложных условиях", - подчеркнул Восканян.

Ранее, 4 февраля, Восканян заявил журналистам, что в Федеральную целевую программу развития Крыма и Севастополя до 2020 года вошли хирургический корпус городской больницы №1 (на 450 коек) и онкологический диспансер (на 200 коек). "После ввода этих объектов 50% жителей Севастополя не будут уезжать для получения помощи в другие субъекты РФ", - пояснил начальник главного управления. По его словам, стоимость строительства хирургического корпуса составляет 910 млн рублей, а онкологического диспансера - 840 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля