Последние новости

Реклама

В ходе технического совета у главы администрации города Ялты Андрея Ростенко обсудили готовность школ к предстоящему учебному году. Глава администрации Андрей Ростенко лично изучил каждый вопрос, передаёт пресс-служба ялтинской горадминистрации.

В ближайшее время в ялтинской общеобразовательной школе № 9 завершится капитальный ремонт. Отремонтированы санузлы, четыре кабинета для учащихся начальной школы, заказана новая мебель. Кроме того, планируется благоустройство прилегающей территории.

По словам Андрея Ростенко, в собственность школы вернулся земельный участок, на котором вскоре разместится спортивная площадка.

«Совместно с инвестором разрабатывается реализация проекта по созданию большой спортивной площадки для воркаута, – рассказал глава администрации. – Проект спортивной базы – удачный и он будет успешно реализован».

Он также сказал о том, что стоимость воплощения инвестиционного проекта – около 3 млн. рублей.

Также ремонт идёт в общеобразовательной школе № 6, благоустраиваются внутренний двор и детская спортивная площадка. Данный проект осуществляется в рамках договора о сотрудничестве между администрацией города Ялты и префектурой Соколиная гора города Москвы.

«Управа Соколиная гора из Москвы – это наши побратимы, – пояснил Андрей Ростенко. – К 1 сентября запланировано завершить работу».

Глава администрации дал поручение исследовать и привести в порядок внутренние территории всех школ и детских садов. И напомнил, что в следующем году начнётся реализация программы, которая предусматривает благоустройство внутренних двориков школ и детсадов.

«Предстоит выполнить серьёзный объём работы, – подчеркнул он. – В нынешнем году мы продолжаем ремонт кровель в школах и детских садах, а в перспективе приведём в порядок все внутренние дворы и спортивные площадки. В том числе, планируется замена окон и утепление фасадов.

По его мнению, все проблемы в учебных заведениях, кроме аварийных, нужно решать планомерно и комплексно. Андрей Ростенко намерен лично контролировать поэтапность выполнения работ – например, текущий ремонт образовательных учреждений, который без ущерба для учебного процесса продолжится и после 1 сентября. Для этого глава администрации дал поручение всем руководителям школ – подготовить план-график ремонтных работ, чтобы отслеживать сроки их выполнения.

Он напомнил, что на ремонт кровель детских садов из муниципального бюджета было выделено 45,5 млн. рублей. Работы планируется провести в этом году, первый этап начнётся осенью этого года, до сезона дождей. В том числе, полностью отремонтирован детский сад № 24.

Отдельно в ходе совещания обсудили ситуацию, сложившуюся в общеобразовательной школе № 11, где накануне обрушилась часть фасада.

Глава администрации подчеркнул, что ремонтировать фасад требуется основательно, а предварительно обследовать состояние всей стены.

«Необходимо сделать всё возможное, чтобы устранить обрушение к 1 сентября, – сказал он. – Остальную часть стены – укрепить».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля