Последние новости

Реклама

В следующем году школу Короленко закроют на шестимесячный ремонт, — Самбай В Керчи в этом году будет профинансирована реконструкция мемориала в Аджимушкае и школы Короленко. Об этом в ходе совещания рассказал заместитель главы администрации Керчи Андрей Самбай, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Он отметил, что контролировать работы в Аджимушкае будут крымские органы, а не муниципальные. Что касается школы Короленко – скорее всего, работы по реконструкции будут проходить в следующем году.

«В этом году будет сделана полностью проектная документация, а  реконструкция школы намечена на следующий год. Глобальных ремонтов в этой школе не проводилось очень давно и при тщательном обследовании были обнаружены повреждения конструктивов здания, перекрытий и фундамента», — сообщил Самбай.

По его словам, для ремонта, здание школы надо будет закрывать на 6-7 месяцев, со второго полугодия учебного года.

«И требуется заходить на ремонт в теплую погоду, потому что требуется восстанавливать не только внутренние части и стены, а и много декоративных элементов. Если начать ремонт сейчас , то до конца года мы не успеем и войдем в зиму, тогда требуется будет переносить ремонт на следующий год», — отметил он.

Замглавы администрации Керчи также рассказал, что на сегодняшний день на ремонт школы планируется выделение 132 млн рублей.

«В 2014 году заявлена на ремонт очень маленькая сумма, поэтому сейчас ведётся работа по увеличению финансирования».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля