Последние новости

Реклама

В нынешнем году в детские сады Ялты будет направлено 1167 детей, поэтому состояние  дошкольных учреждений остаётся на особом контроле у главы администрации города. Об этом во время визита в самый вместительный городской детсад — № 19 «Солнышко» — заявила зам главы администрации Ялты Елена Переверзева, сообщают в отделе информационного обеспечения.

«Детский сад № 19 – самый вместительный в городе, в нём более 400 воспитанников. Тут планируется установка охранной пожарной сигнализации. Из местного бюджета выделены средства на разработку проектно-сметной документации. После экспертизы будет определена стоимость строительно-монтажных работ», — отметила Елена Переверзева, подчеркнув, что вопросы обеспечения безопасности и комфорта в образовательных учреждениях Ялты находятся на особом контроле у главы администрации города Андрея Ростенко.

По словам начальника управления образования Ялты Ренарда Кутковского, в нынешнем году в детские сады будет направлено ещё 1167 детей.

«Отрадно, что за небольшой промежуток времени времени в детском саду № 19 произошли позитивные перемены – сделан минимальный текущий ремонт, приобретена мясорубка для пищеблока, установлен водонагревательный бойлер в медицинском кабинете, а также разрабатывается проектная документация, чтобы к концу года установить здесь пожарную сигнализацию. Работа предстоит огромная, так как каждый детский сад Ялтинского региона требует особого внимания».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля