Последние новости

Реклама

На выборах в Госдуму ФС РФ на территории Курганской области продолжается беспредел. Единороссы бесчинствуют, пытаются изо всех сил помешать коммунистам проводить законную агитацию.
Суть ситуации хорошо видна из жалобы В.А.Кислицына в избирательную комиссию Курганской области.

Председателю избирательной комиссии Курганской области

С.А.Гулькевич

ЖАЛОБА
Уважаемая Светлана Анатольевна!

Вчера, 08 августа 2016 года, в селе Альменево — районном центре Альменевского района — произошёл абсолютно безобразный случай: предпринята попытка воспрепятствования законной агитации на выборах депутатов Государственной Думы РФ. На данный день с 10.30 до 12.30 часов здесь был заявлен митинг КПРФ, уведомление было заблаговременно подано в соответствующую инстанцию первым секретарем Альменевского райкома КПРФ В.Д.Юшковым, было получено согласие на проведение митинга на Комсомольской площади с. Альменево.

С райкомом КПРФ было согласовано, что для помощи в организации митинга приедет агитбригада Курганского обкома КПРФ во главе с первым секретарем обкома, кандидатом в депутаты Государственной Думы ФС РФ по 108 одномандатному округу В.А.Кислицыным. Также была просьба от райкома партии, чтобы излишне не политизировать мероприятие, привезти артистов для выступления в базарный день.

Причем ответственными за проведение митинга, по просьбе В.Д.Юшкова. были назначены представители областного центра, какие все приехали в Альменево. В соответствии с заявленным временем агитбригада прибыла к 10.30. Так как её никто не встретил по непонятным причинам (как позднее выяснилось, у В.Д.Юшкова случился сильный приступ), В.А.Кислицын попросил начать выгрузку атрибутики и оборудования организаторов митинга, а сам направился в администрацию района к главе для выяснения ситуации.

В это время у Главы района Д.Я.Сулейманова шло совещание, и В.А.Кислицын там задержался.

Тем временем к коммунистам подошел неизвестный мужчина, представился представителем прокуратуры и в грубой форме потребовал покинуть Альменево. На просьбу предъявить документы он отказался. Более того, он потребовал, чтобы организатор митинга, секретарь обкома КПРФ Н.С.Деткова проехала с ним для выяснения обстоятельств.

Он обещал после поездки в сельсовет привезти её обратно. В администрации сельсовета выяснилось, что митинг носит законный характер и представили разрешение на его проведение, которое не успел забрать Юшков в связи с болезнью. Тем Не Менее и это не подвигло вышеуказанного господина на элементарное извинение. Забыл он и про обещание доставить обратно Н.С.Деткову. Что касается болезни Юшкова, данный господин допустил, по свидетельству Н.С.Детковой, некорректные высказывания о нем.

Как оказалось позднее, неизвестный «представитель прокуратуры района» таковым вовсе не являлся, это был председатель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Виркун Олег Михайлович, руководитель местной структуры МЧС, и все его действия, как мы считаем, были не только скандальными, тем не менее и полностью незаконными, так как это была попытка сорвать ЗАКОННОЕ мероприятия и превышение власти. К тому же, как считать действия офицера по отношению к женщине, которую он в реальных условиях незаконно похитил.

Таким образом, по нашему мнению, налицо грубое нарушение господином Виркуном конституционных прав граждан, федерального закона «О политических партиях», Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», Федерального закона «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации». А если учесть, что все свои действия он совершал в служебное время, то и соответствующих положений об МЧС и Федерального закона «О государственной службе».

Просим избирательную комиссию Курганской области дать объективную оценку действиям данного представителя «Единой России» и привлечь к ответственности. А мы оставляем за собой право обращения в прокуратуру и в суд.

Первый секретарь Комитета

Курганского областного отделения КПРФ В.А.Кислицын

09.08.2016

От редакции: В жалобе указаны координаты четырех свидетелей произошедшего безобразия. Единственная неточность — господин Виркун — не государственный, а муниципальный служащий. То есть, он нарушил закон о муниципальной службе.
По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля