Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов после проверки общественниками территории возле Симферопольского водохранилища поручил до 15 сентября оборудовать ёмкостями для сбора мусора 35 точек в регионах Крыма. Об этом сегодня сообщила пресс-служба организации АНО «ЖКХ Контроль РК», сообщает издание «Крыминформ».

«Глава Республики Крым Сергей Аксёнов после того, как общественники из АНО «ЖКХ Контроль РК» и журналисты подняли тему большого количества мусора возле Симферопольского водохранилища, поручил главам городских администраций увеличить количество мусорных контейнеров в местах массового скопления граждан», – сообщили в организации.

Согласно поручению, ёмкости для сбора мусора должны появится в 35 точках «на территории населённых пунктов муниципальных образований, прилегающих к лесам Республики Крым, в местах массового скопления граждан», в том числе и возле Симферопольского водохранилища. Администрациям городов поручено обеспечить регулярный вывоз мусора с мест его сбора. «Данное решение является очень важным, так как в поручении указаны довольно известные места, какие и вправду нуждаются в установке мусорных баков. Печально только то, что глава республики вынужден решать такие вопросы, в то время как местные администрации могли бы сами прекрасно с этим справиться», – считает представитель АНО «ЖКХ Контроль РК» Вячеслав Мартынов.

Ранее общественники сообщили о большом количестве мусора в водоохранной зоне Симферопольского водохранилища.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля