Последние новости

Реклама

Власти Симферопольского района не принимают надлежащих мер для ликвидации незаконной свалки в селе Мраморное. К такому выводу пришли участники рейда, проведённого по инициативе АНО «ЖКХ Контроль РК», сообщает пресс-служба организации.

В рейде принял участие директор АНО «ЖКХ Контроль РК» Анатолий Петров и член Общественной палаты республики Крым Вячеслав Мартынов, а также представители министерства экологии и природных ресурсов и министерства жилищно-коммунального хозяйства РК.

«В ходе осмотра многолетней свалки стало очевидно, что никаких работ по предотвращению её заполнения и тем более по наведению порядка властями района не ведётся. В присутствии комиссии на территорию свалки свободно зашло стадо коров, какие стали питаться содержимым мусорных пакетов, что свидетельствовало о том, что доступ на эту территорию открыт и свободен», — говорится в сообщении пресс-службы.

Представитель министерства жилищно-коммунального хозяйства республики Крым Виталий Оганесян констатировал, что данная свалка находится в селе незаконно.

«Однозначно это несанкционированная свалка. Все подобные объекты в первую очередь —  это хозяйство муниципальных образований и их главы прекрасно о них знают и уже давным-давно должны были принимать по ним управленческие решения», — отметил он.

При этом  представители районной власти на мероприятие не явились, поэтому ситуацию не прокомментировали.

Общественники решили обратиться к Главе Республике Сергею Аксенову и в Генеральную прокуратуру Российской Федерации.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля