Последние новости

Реклама

Общественники о состоянии крымских пляжей: Это тихий ужас, бесстыдное свинство

Члены крымской общественной организации «ЖКХ Контроль РК» первыми откликнулись на призыв главы республики контролировать состоянии пляжей на полуострове. Первой точкой стала Большая Алушта, а вот выводы неутешительные, сообщает пресс-служба АНО «ЖКХ Контроль РК».

«Мы решили отреагировать на призыв главы Республики Крым Сергея Аксенова и помочь депутатам и чиновникам с мониторингом чистоты наших пляжей, и судя по тому объёму мусора какие мы там обнаружили не зря»,- заявил член Общественной палаты Крыма Вячеслав Мартынов.

Общественники посетили пляжи в поселках Малореченское и Рыбачье. В ходе осмотра было обнаружено большое количество пивных бутылок, окурков, водорослей, а также множество переполненных мусорных контейнеров.

«Это тихий ужас, бесстыдное свинство. Людей туда нельзя пускать. Такое чувство, что там нет местной власти... На пляжах ассорти из мусора, гальки, бутылок, все усыпано окурками. Сплошное безразличие и непрофессионализм. Видно местные начальники от ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) там никогда не появлялись»,- возмущён директор общественной организации Анатолий Петров.

По его словам, ответственных за санитарное состояние пляжей общественники так не смогли обнаружить.

«Будем ходатайствовать, об обязательности вывешивания табличек с информацией и контактными данными, о том кто отвечает за санитарное состояние и благоустройство конкретного пляжа, а также телефоном горячей линии муниципальной власти и Министерства курортов и туризма»,- добавил Петров.

Все материалы проверки с фотографиями мусора на пляжах, для принятия мер реагирования будут переданы главе Республики, а общественники намерены и далее посещать пляжи полуострова и фиксировать все имеющиеся там нарушения.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля