Последние новости

Реклама

По результатам V Всероссийского полевого лагеря «Юный пожарный», который проходил в Республике Коми с 2 по 5 августа, завоевала призы севастопольская команда «Огенборцы». Об этом сообщает официальный сайт правительства Севастополя.

В течение трёх дней более 100 ребят из 11 регионов России демонстрировали свои знания по вопросам безопасности жизнедеятельности в десяти соревновательных дисциплинах.

Участники преодолевали комбинированную эстафету, вязали сложные пожарные узлы, применяли первичные средства пожаротушения, решали тесты на знание основ ОБЖ и противопожарных норм.

На первом старте – комбинированной пожарной эстафете лучшее время показала команда юных пожарных из Севастополя. По условиям дисциплины, четыре участника каждой команды преодолевали полосу препятствий – забор, бум, присоединение пожарного рукава к разветвлению и тушение горящей жидкости огнетушителем.

В промежуток времени пребывания в лагере ребята приняли участие и в творческих состязаниях: они рисовали стенгазеты, выступали на сцене и пели песни у костра.

В конкурсе «визитная карточка», где команды представили свои регионы, юные пожарные Севастополя вошли в тройку лидеров. Дети показали веселый и увлекательный номер «Агитбригады», посвященный Году пожарной охраны.

Юные пожарные отметили, что полевой лагерь в Республике Коми отличался, прежде всего, насыщенной и интересной программой. Спортивные баталии сменялись развлекательными и познавательными мероприятиями.

«Мы столько узнали о Коми, о традициях и обычаях, столько мастерили, играли, дурачились, веселились, как в настоящем детском лагере. Хочется вернуться туда ещё,» – поделилась впечатлениями участницы команды Мария Лаврещева из Севастополя.

Команда «Огнеборцы» привезла с собой и специальный приз – «Мы снова вместе», который был присужден им от Государственного Совета Республики Коми.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля