Последние новости

Реклама

Краснодарский край. Депутат-коммунист Павел Соколенко встретился с жителями станицы Новоджерелиевской Брюховецкого района

Депутат Заксобрания Краснодарского края, секретарь краевого Комитета КПРФ Павел Соколенко встретился с жителями станицы Новоджерелиевской Брюховецкого района. Он ознакомил станичников с предложениями КПРФ по поддержке АПК (АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС) и развитию социальной инфраструктуры сельской местности. Вокруг депутата-коммуниста на практике сразу после приезда в станицу собрались самые активные жители. Выслушав выступление, станичники спрашивали депутата о насущных проблемах, с которыми приходится сталкиваться каждый день.
Людей беспокоит отсутствие мест для выпаса скота, возмущают низкие пенсии и высокие цены. Остро стоит вопрос о возможности развития животноводства — в личных подсобных хозяйствах в районе. Есть опасения и по поводу проводимой сельскохозяйственной переписи: не приведет ли это к очередному росту налогов для сельского труженика?..

В ходе беседы станичники горестно вспоминали о советских временах и сетовали на нынешнюю безвыходную ситуацию. Вот слова одной из участниц встречи Елены М.: «У нас была одна из самых лучших станиц, в хозяйстве была работа, а у жителей — достаток, в «Победе» было одно из самых больших молочных стад в России. а теперь у нас работает Агрокомплекс, сразу же закрыли колбасный цех, сократили людей. Молодежь уезжает из села».

- До пресловутых «реформ» и введения частной собственности на землю хозяйство «Победа» было лучшим сельскохозяйственным предприятием, но начиная с 90-х годов в крае и в стране планомерно уничтожалось животноводство, — говорил П. Соколенко. — Сейчас докатились до того, что через несколько лет наша плодородная земля без внесения в неё органических удобрений может потерять свои свойства. А откуда возьмется органика, если животноводство в крае не развивается? У нас большие урожаи зерновых культур, но зерно хорошего качества уходит за границу через Новороссийский и Ейский порты. Нужны законодательные механизмы по поддержке животноводства и переработки. Нужен иной подход к сельскому хозяйству — системный, и такой подход сегодня предлагает КПРФ.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля