Последние новости

Реклама

Краснодарский край. Депутат-коммунист Павел Соколенко провел несколько встреч с селянами

Член ЦК КПРФ, секретарь Краснодарского крайкома партии, депутат Законодательного Собрания края Павел Соколенко провел несколько встреч в Ленинградском районе. Поездка была организована первым секретарем райкома КПРФ, депутатом районного Совета С.Проценко.
Сначала депутат-коммунист побывал в поселке Бичевом. Селяне попросили помощи в строительстве нового фельдшерско-акушерского пункта. П.Соколенко побывал в существующем здании и, пообщавшись с медперсоналом лечебного учреждения и пациентами, убедился, в каких условиях сегодня оказывается медицинская помощь.

- Несмотря на низкую заработную плату, коллектив ФАПа не разбежался, здесь работают молодые специалисты, какие переживают за судьбу медучреждения, люди желают работать, желают лечить, – подчеркнул депутат. – Задача власти – помочь им в этом. Главное – это возведение нового здания, для чего нужны средства, какие может выделить только краевой бюджет.

Далее Павел Соколенко отметил, что, к сожалению, так называемая оптимизация дошла и до Ленинградского района. Сейчас в сельской больнице есть хороший физкабинет, однако нет врача, персонал медицинского учреждения работает – кто на полставки, а кто и того меньше. Требуется вернуть медикам полноценную зарплату, причем всем, в том числе и для врача физкабинета.

- Будем ходатайствовать перед краевой властью о замене машины «скорой помощи», которая из-за своей старости постоянно выходит из строя. Оптимизация довела положение дел до абсурда. Например, человек с высокой температурой вынужден ехать в районную больницу – для того, чтобы открыть больничный лист, так как такие полномочия в связи с сокращением персонала у местной больницы забрали. Хватит уже экспериментировать над здоровьем и терпением людей, проживающих на селе. Пора услышать их, повернутся к ним и их проблемам лицом, – заявил депутат.

Встречи продолжились в поселке Образцовом и в станице Новоплатнировской. И здесь картина безрадостная. Например, в Образцовом от животноводства, которое когда-то процветало здесь, остались только воспоминания.

- Старшее поколение селян с горечью вспоминают те советские времена, когда на фермы приезжали целыми делегациями – учиться у нас, – вспоминали пришедшие на встречу с депутатом местные жители. – Молодежь из посёлка уезжает, ведь у нас даже отделение Сбербанка работает два раза в неделю, да и то по 5 часов.

Молодая женщина, работающая почтальоном, с возмущением говорила: «Как здесь жить? Мы могли раньше заниматься вечерами спортом в нашей школе, а теперь даже данную возможность забрали. На местный дом культуры посмотрите – в каком он состоянии? Такое ощущение, что мы здесь никому не нужны. Ни власти, ни депутатам».

Жители посёлка подняли и другие наболевшие вопросы. Это и отсутствие дорожного ремонта по ул. Гагарина, газификация и транспортная доступность, и проблемы здравоохранения – от неуважительного отношения врачей до плохой работы «скорой помощи».

- Понимаю вашу боль и возмущение, обязательно подниму все данные вопросы по ведомствам и министерствам. Однако мы должны с вами чётко понимать, что такая ситуация в поселке сложилась не сегодня и не вчера. Кубанское село уничтожают уже 25 лет либеральных реформ, – отвечал депутат. – Ленинградский район раньше славился своими фермами, однако горе-реформаторы все разрушили и развалили – под предлогом, что животноводство не выгодно.

Продолжая выступление, П.Соколенко подчеркнул, что нашей стране нужна политическая перезагрузка – для возрождения нашего, отечественного производства.

- В районе сегодня не пустует ни один клочок земли, есть сады, сеют пшеницу и подсолнечник, однако есть и очень важные точки роста. Требуется наращивать доходную базу бюджета не за счёт увеличения налоговой нагрузки на один гектар земли, а путём возрождения животноводства и наращивания переработки. Создавая рабочие места, можно удержать молодежь от бегства в город. Наш край обязан накормить собственное население и соседние регионы, и, чтобы решить данную задачу, власть должна действовать решительно, иначе «импортозамещение» останется лишь словом и более ничем. У КПРФ есть четкое представление, как это можно сделать, – завершил депутат-коммунист.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля