Последние новости

Реклама

Краснодарский край. Депутат-коммунист Павел Соколенко встретился с селянами в станице Бриньковской

Секретарь Краснодарского краевого Комитета КПРФ, депутат Заксобрания края Павел Соколенко побывал в станице Бриньковская Приморско-Ахтарского района. В поездке его сопровождали первый секретарь районного Комитета КПРФ Николай Трунов и секретарь первичной партийной организации Сергей Гора.
На краю станицы, где частные домовладения расположены на берегу Бейсугского лимана, депутату показали результаты берегоукрепительных работ, благодаря которым волны теперь не размывают прибрежную полосу.

Вторым пунктом поездки стал местный рынок, где П. Соколенко пообщался со станичниками. Разговор получился откровенный и эмоциональный. Селяне атаковали депутата острыми вопросами: когда жизнь простого труженика изменится в лучшую сторону, как поднять качество сельской медицины. Люди жаловались на отсутствие возможности сбыть сельхозпродукцию, выращенную на собственных земельных участках, по хорошей цене.

- Мы перед встречей проехали по станице, — отметил Павел Соколенко. — Увидели, что ваша станица ухоженная и чистая. Судя по всему, глава поселения на своем месте: асфальтированы дороги, освещены улицы, в реальных условиях везде есть газ. Есть, конечно, ещё фронт работы для местной и районной власти: например, по ул. Красноармейской уличная сеть газификации дошла не до всех домовладений, осталось протянуть по этой улице всего лишь 350 метров трубы, тем не менее местным жителям самостоятельно это не под силу.

Далее депутат сказал, что так называемая оптимизация сельской медицины не обошла и Бриньковскую, много жалоб звучит от людей, у кого дети-инвалиды, и им приходится на процедуры ездить в районный центр, хотя раньше спокойно они могли получить помощь на месте, в станице.

- И, конечно, важно, чтобы люди, выращивая у себя дома сельхозпродукцию, могли её сбыть по хорошей цене, — продолжил П. Соколенко. — Для этого нам в крае необходима централизованная система заготовительных пунктов, тем более, что на Кубани есть желающие инвестировать в переработку тех же овощей, и они готовы закупать местную продукцию для своих нужд. Разве это импортозамещение, когда к нам в край привозят, например, томатную пасту из Китая, фасуют её по банкам и сбывают на рынок как произведенную на Кубани. Наши овощи намного вкуснее, нужен только государственный подход.

Общение со станичниками длилось больше часа, а, завершая встречу, депутат принял к рассмотрению личные обращения граждан.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля