Последние новости

Реклама

Сильная Якутия — сильная Россия

Вышел в свет информационный бюллетень «Коммунист», опубликовавший Предвыборную программу Якутского регионального республиканского отделения КПРФ «Сильная Якутия — сильная Россия». Незадолго до этого была опубликована Предвыборная программа КПРФ «10 шагов к достойной жизни», взятая за основу программы коммунистов Якутии.
Согласно решению Съезда КПРФ от Якутии в партийный список включены Виктор Губарев и Иннокентий Васильев. По Якутскому одномандатному избирательному округу № 24 примет участие Петр Аммосов. Это достойные люди, настоящие коммунисты и патриоты России и Якутии.

Так как это выборы в Государственную Думу РФ, в Программе коммунистов Якутии ставятся задачи и федерального, и республиканского значения. Отсюда и название — «Сильная Якутия — сильная Россия», ведь Россия может быть сильна только своими регионами — от Калининграда до Камчатки.

В Программе подчеркивается, что минерально-сырьевые ресурсы Якутииделают наш регион одним из самых богатых не только в России, однако и во всем мире. Только данные богатства, увы, не делают жизнь якутян достойной и благополучной.

Программа предлагает 10 ключевых положений, реализация которых позволит обеспечить достойную жизнь в родной республике. Ни одна сторона жизни не обойдена — от экономики до социальной сферы. Однако главное — это люди. Специальный раздел называется «Люди дороже золота и алмазов».

В Программе также указывается, что и России, и Якутии нужно авторитетное профессиональное Правительство народного доверия и депутаты, служащие народу. Депутаты и власть должны находиться на службе у народа, а не наоборот.

Предвыборная программа подготовлена группой коммунистов и сторонников КПРФ: учеными, политиками, общественными деятелями, специалистами в области образования, экономики, сельского хозяйства, финансов, медицины, науки, управления. Она адресована всем слоям населения, кому не безразлично их будущее.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 2 августа 2016 | Разделы: События
2 августа 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля