Последние новости

Реклама

Лидер якутских коммунистов Виктор Губарев вошел в тройку высокоэффективных депутатов парламента Якутии

Дальневосточный консалтинговый центр составил рейтинг: кто в Государственном Собрании (Ил Тумэн) высокоэффективный депутат, а кто не очень.
Из 70 депутатов Госсобрания (Ил Тумэн) РС(Я) в группу с высоким рейтингом эффективности вошли 19 парламентариев. В неё вошли депутаты с высокой степенью политической и общественной активности в промежуток времени с сентября 2014 года по июль 2015 года.

Данную группу отличает высокая степень одобрения деятельности со стороны населения, большое количество разработанных и актуальных законопроектов, высокая степень включенности в законотворческий процесс и значимость (вес) в процессе принятия политических решений. Группа представлена как сторонниками руководителя республики, так и фигурами, находящимися в оппозиции.

Возглавляет её спикер Александр Жирков. За ним идёт представитель «Единой России» Ольга Балабкина. Третью строчку рейтинга занял яркий лидер коммунистов Якутии, один из самых сильных и грамотных парламентариев Виктор Губарев.

В первую пятерку, пропустив вперед также Ольгу Балабкину и тяжеловеса Виктора Губарева, также вошел алмазный король Матвей Евсеев (интегральный балл – 7,9). Это сильная, деятельная политическая фигура, находящаяся в конструктивной оппозиции к действующей власти. Степень включенности в законотворческий процесс высокий. Активно работает в двух комитетах. Обладает самостоятельным финансовым ресурсом для обеспечения деятельности, является генеральным директором ОАО «Алмазы Анабара».

Евгения Михайлова имеет высокий общественный уровень поддержки. Её интегральный балл – 7,9. Она ректор федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова». Активно работает в трёх комитетах.

В группу высокоэффективных депутатов вошли «новички» законотворческого процесса, между которых нерюнгринец Александр Кошуков (интегральный балл – 6,9), сумевший, в частности, пролоббировать закон о запрете продажи энергетиков несовершеннолетним.

«Середняки» составляют основной пул депутатского корпуса, в данную группу входят 39 парламентариев с оценками эффективности от 3 до 6,1 интегрального балла. В состав середняков с неплохими баллами вошли молодые депутаты-коммунисты Иннокентий Васильев, Петр Аммосов и Ирина Енторова.

Группа депутатов с низким рейтингом эффективности работы состоит из 12 парламентариев. Сюда вошли малоизвестные депутаты, не имеющие широкой общественной поддержки, на самом деле не включенные в законотворческий процесс.

Так держать, депутаты-коммунисты! Мы гордимся вами!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля