Последние новости

Реклама

Симферопольцы всё больше жалуются на то, что после проверки, или замены приборов учёта воды фирмой «Единая городская служба по учёту водоснабжения» ГУП РК «Вода Крыма» и ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» не принимают их в эксплуатацию. Об этом сообщают в пресс-службе АНО «ЖКХ Контроль РК».

Так, по информации , одной из жертв деятельности «Единая городская служба по учёту водоснабжения» стал житель Симферополя Виктор Щербаков, который поддался на уговоры сотрудников организации и заменил счётчик.

«Теперь «Вода Крыма» требует у меня оплатить штраф за нарушающий закон срыв пломбы, не признавая работу данной фирмы»,- отмечает симферополец.

Как пояснил в своём письменном ответе директор по сбыту ГУП РК «Вода Крыма» Юрий Панасенко, распломбирование водомеров может происходить только уполномоченным представителем ГУП РК «Вода Крыма» с документальным оформлением произведённых действий (актирование). По его словам, в любом другом случае снятие пломб, или самих приборов учёта является самовольным и влечёт за собой штрафные санкции.

«Уважаемые симферопольцы, будьте бдительны, в городе появились недобросовестные коммерсанты, какие за ваши деньги, ещё и подведут вас под значительный штраф. Если вам предлагают заменить счётчик, убедитесь, что это делают уполномоченные лица, иначе вы попадёте в ловушку»,- призывает директор АНО «ЖКХ Контроль РК» Анатолий Петров, напоминая, что по вопросам правомерности установки счётчиков можно обратится в Инфо-центр ГУП РК «Вода Крыма» по телефону 8 800 50-60-005, либо на горячую линию АНО «ЖКХ Контроль РК» по телефону 51 34 34.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля