Последние новости

Реклама

На вопрос, требуется ли менять водомер, установленный ещё при Украине, если он поверен и в паспорте прибора указано, что он действителен до 12.07.2017, отвечает пресс-служба ГУП Севастополя «Водоканал», сообщает издание «Севастопольская газета».

— Доводим до вашего сведения, Росстандарт допустил использование в Севастополе счетчиков воды, тепла, газа и иных средств измерений со свидетельствами об их поверке. Решение Росстандарта предусматривает постепенную, до 31 декабря 2020 года, замену всех средств измерения на аналогичные, внесенные в Государственный Реестр РФ. Поэтому торопиться с заменой приборов учета расходования воды пока не стоит. В случае, когда установлено, что прибор учета расходования воды ремонту и восстановлению не подлежит, следует заменить его на аналогичный российского производства.

При необходимости прохождения периодической поверки водомера — межповерочный интервал указан в паспорте водомера.

В соответствии с действующим законодательством, индивидуальные приборы учета расходования воды с истекшим сроком поверки к учету при проведении расчетов за услуги холодного водоснабжения и водоотведения не допускаются.

Тоже важно:

Дата: 11 мая 2016 | Разделы: События
11 мая 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля