Последние новости

Реклама

Водоканал восстановил водоснабжение села Черноречье

Государственное унитарное предприятие города Севастополя «Водоканал» провело работы, восстановив качественное водоснабжение села в Черноречье, сообщает издание «Севастопольская газета».

Жители села Черноречье, расположенного на реке Черной, неоднократно обращались к властям города с просьбой решить вопрос подачи воды для хозяйственно-бытовых нужд. Дело в том, что обеспечение села водой питьевого качества не было предусмотрено в техническом проекте «Большого водопровода г.Севастополя (Чернореченского) — жилпоселок в узле №2» 1949-го года. В документе было просто указано: «1. За источник водоснабжения хоз.питьевого и противопожарного водопровода жилого посёлка принимается река Черная». По этой причине водоканал не имел на своем балансе водопроводных сетей в селе Черноречье.

Вода, поступавшая к жилым домам, всегда была технической, и в последние годы водоканалу было запрещено со стороны контролирующих органов, (в частности, СЭС) подавать её для хозяйственно-бытовых нужд жителей села.

Село, которое фактически находится рядом с рекой, не имело качественного водоснабжения!

Водоканалом Севастополя по мере возможности была проделана большая работа. В насосной станции восстановили работу насосного оборудования, выполнили замену запорной арматуры, установили прибор учета расхода воды, выполнили очистку резервуара технической воды, сделали опрессовку системы подачи воды.

Теперь жители Черноречья получают воду, пригодную для хозяйственно-бытовых нужд, сообщила пресс-служба ГУПС «Водоканал».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля