Последние новости

Реклама

Для удобства жителей города Севастополя и упрощения процедуры контроля перед поверкой или заменой квартирных водомеров на новые водомеры (внесенные в Государственный реестр средств изменений РФ) ГУПС «Водоканал» до 1 июля 2016 г. продлевает срок самостоятельного снятия абонентом пломбы поверителя для поверки или замены квартирных водомеров без вызова представителя водоканала, сообщает издание «Севастопольская газета».

Снятую пломбу требуется сохранить, сообщив на круглосуточный автоответчик 41-70-40 о снятии, указав: водомер снимается на поверку, или водомер снимается в связи с заменой, а также показания водомера на момент демонтажа.

Самостоятельно снятую пломбу требуется предъявить инспектору водоканала при регистрации нового водомера.

В случае отсутствия ранее установленных пломб поверителя начисления будут произведены без учета показаний этого счетчика.

Для проведения данных работ можно также обратиться в:
— ГУПС «Водоканал», ул. Токарева, 21 (тел. 40-04-38, 44-50-66);
— ООО «Севприбор», ул. Меньшикова, 17 (тел. 47-09-84);
— ООО «Фирма БНВ», ул. Керченская, 59 (тел. 55-08-35, 55-55-92);
— ИП Матинян К.Г., (тел. +7978-831-21-41 );
— или в другие фирмы, имеющие лицензии на данный вид работ.

В течение одного месяца с момента демонтажа квартирного водомера требуется произвести пломбирование квартирного водомера после замены или поверки.

По вопросам пломбирования требуется обращаться по адресу: ул. Вакуленчука, д.9 или по тел. 53-71-17, 53-70-53 (ВНИМАНИЕ! НОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ!).

Начисление платы за предоставленные услуги водоснабжения и водоотведения создаётся:

— при наличии поверенного прибора учета воды — по его показаниям. Показания требуется передавать ежемесячно до 20 числа текущего месяца в ГУПС «ЕИРЦ» по тел. 53-52-35, 53-52-63, 54-28-28 (круглосуточная многоканальная связь), или оставить показания в ящиках пунктов обслуживания ГУПС «ЕИРЦ»;

— в случае выхода из строя прибора учета, окончания межповерочного интервала, определенного технической документацией на прибор учета холодной воды, а также несвоевременной передачи показаний начисления производятся по среднемесячному расходу, но не более 3-х расчетных периодов подряд. По истечении указанного срока начисления будут производиться по нормативам водопотребления с учетом степени благоустройства;

— при отсутствии прибора учета воды начисления также производятся по нормативам водопотребления.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля