Последние новости

Реклама

Севастополь. В Севастополе на сегодняшний день установлено 102 тысячи газовых счетчиков у 150 тыс. абонентов. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил директор ГУПС "Севастопольгаз" Леонид Савин, сообщает издание «Крыминформ».

"Севастопольгаз" обслуживает 150 тыс. абонентов, счетчиками газа сегодня оборудовано 102 тысячи абонентов", - сказал Савин. По его словам, в 2014 году в метрологической лаборатории компании было поверено около 10 тыс. счетчиков, "план на 2015 год - 15 тыс. счетчиков".

"Росстандартом" установлен межповерочный промежуток времени для ранее установленных счетчиков - 8 лет. Массовой замены счетчиков газа на российские не будет. Замене будут подлежать приборы, не прошедшие поверку, какие невозможно отремонтировать", - отметил Савин. По его данным, 15 процентов счетчиков не проходят поверку, из которых 25 процентов отремонтировать невозможно.

Савин рассказал, что с прошлого года в Севастополе устанавливаются газовые счетчики, сертифицированные в РФ, их стоимость колеблется от 2,5 до 5 тыс. рублей. "Поверка газового счетчика стоит от 1478 до 1717 рублей. В Российской Федерации - дороже, до 2 тыс., есть регионы, где (поверка стоит) до 4 тыс. рублей", - пояснил директор "Севастопольгаз".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля