Последние новости

Реклама

Табачник предлагает легализовать родительские взносы в школах

В Министерстве образования, науки, молодежи и спорта рассматривается возможность создания в школах благотворительных фондов для улучшения материально-технической базы.

Дмитрий Табачник предложил усилить роль школьных родительских комитетов как органов самоуправления и позволить им создавать благотворительные фонды, чтобы аккумулировать спонсорские средства. В данные фонды смогут вносить деньги все желающие — спонсоры, предприниматели, предприятия, заводы, предприниматели и частные лица, что позволит улучшить материально-техническое состояние школ и условия обучения детей. Он считает, что это нормальные вещи, какие все понимают. Родительские комитеты усилят свою роль в образовательной системе. Организовывать это надо путём внесения изменений в действующее законодательство.

Вместе с тем, эксперты считают, что легализация взносов приведет к росту поборов в школах. Дело в том, что попытки узаконить взносы нарушают конституционное право граждан на бесплатное образование. Таким образом, государство пытается решить проблемы школ за счёт родителей.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля