Последние новости

Реклама

В Крыму 78 школ подключат к системе интерактивного образования

В конце осени в Крыму начнётся реализация проекта «Открытый мир», в рамках которого 78 школ Крыма подключат к системе современного интерактивного мультимедийного образования. Об этом сообщил председатель Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами в Украине Владислав Каськив во время брифинга 12 июля в Совете министров АР КРЫМ.

«Поздней осенью на территории АР КРЫМ будет начата реализация проекта «Открытый мир» в 78 средних школах. Седьмые классы этих школ будут обеспечены системами интерактивного обучения, какие предусматривают, что каждый ребенок получит собственный компьютер, подключенный к интерактивной системе и порталу, который предусматривает возможность интерактивного мультимедийного обучения. Данный проект позволяет дать каждому ребенку доступ к лучшим методикам обучения, какие специально разрабатываются для реализации этого проекта. Каждый ребенок сможет дистанционно учиться вне зависимости от качества образования в школе», – отметил Владислав Каськив.

В общей сложности по Украине в национальном проекте «Открытый мир» примут участие 500 школ. Планируется, что в течение трёх лет все школы страны будут подключены к системе интерактивного образования.

Владислав Каськив также уверил, что интерактивное обучение не будет влиять на языковую политику. «Так, как сейчас ведётся обучение, также оно будет переведено в интерактивную систему. Она не будет влиять на языковую политику», – отметил Владислав Каськив.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля