Последние новости

Реклама

Вячеслав Тетёкин: Хотелось бы надеяться, что «дело» коммуниста Александра Шмаль не имеет политической подоплеки

Накануне в мировом суде Нового Уренгоя прошло первое заседание по уголовному делу, возбужденному в отношении первого секретаря Новоуренгойского городского отделения КПРФ, депутата Думы Надымского района Александра Шмаль.
На заседании суда присутствовал депутат Государственной Думы РФ, представляющий в парламенте жителей Югры и Ямала, Вячеслав Тетёкин. Суд заслушал содержание обвинения, ознакомил стороны с материалами дела.

Вспомним, что уголовное дело было возбуждено в отношении Александра Шмаль по заявлению его соседа в нетрезвом состоянии, который утверждал, что якобы был избит, когда А.Шмаль делал ему замечание о недопустимости включения громкой музыки и употребления алкоголя.Александр Шмаль выступил с заявлением о многочисленных нестыковках в показаниях «потерпевшего», а также нарушениях процессуального характера. Он особо отметил, что уголовное дело было возбуждено спустя полгода после разговора с соседом и перед началом избирательной кампании, что наводит на мысли о заказном характере дела. Адвокат Александра Шмаль И.Г. Гербов поддержал его заявление. Следующее заседание намечено на 27 июля.

В адрес губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Д.Н.Кобылкина была направлена правительственная телеграмма председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова, в которой он привлек внимание руководства округа к, возможно, политическому характеру этого дела и выразил убежденность в том, что законность и справедливость должны восторжествовать.

Текст телеграммы прилагается.




По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля