Последние новости

Реклама

Алушта. Канализационно-очистные сооружения, обслуживающие посёлок Партенит в Алуштинском округе, нуждаются в реконструкции, которую планируется провести в ближайшие несколько лет. Об этом сообщил директор алуштинского филиала государственного унитарного предприятия «Вода Крыма» Владимир Киреев, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, для этого необходимы средства из федерального бюджета. «Мы уже подали в министерство ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) заявку на реконструкцию очистных сооружений, – сообщил Киреев. – Такие работы можно выполнить только за счёт средств федерального бюджета, нужны существенные инвестиции. На прошлой неделе я был в минЖКХ по вопросу защиты наших заявок. Считаю, что наша предварительная защита прошла успешно, мы рассчитываем, что в ближайшие годы реконструкция будет проведена».

Сроков, когда будут проведены проектно-изыскательские работы и непосредственно реконструкция очистных сооружений, руководитель алуштинского филиала «Воды Крыма» не назвал. В то же время перенос КОС в другое место предприятие считает нецелесообразным.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля