Последние новости

Реклама

Директор ГУП Севастополя «Водоканал» Николай Перегуда объяснил причины временного прекращения подачи воды в ночь на 12 января, сообщает издание «Севастопольская газета».

— Днём Ранее в 20 часов ситуация резко ухудшилась с исходной водой на водозаборах, действующих на реке Черной, — сказал он. — Вода идёт очень грязная, идёт сильный паводок. Вода, которая должна поступать на очистные сооружения, должна иметь прозрачность 30 сантиметров, а сейчас данный показатель всего 4 сантиметра. В связи с этим днём ранее очистные сооружение не смогли полностью обеспечить нормативную, по ГОСТу, очистку воды.

По словам директора водоканала, очистные сооружения пришлось остановить и промывать, чтобы не подавать в город грязную воду. Специалисты водозаборов работали всю ночь, чтобы с 7.30 до 9 утра 12 января подать воду во все районы города с пониженным давлением.

— Сейчас очистные сооружения работают в полном объеме, набираются резервуары по городу, и мы планируем в 16.00–16.30 начать подачу воды во все районы города в нормальном, стабильном режиме, — обещал Н.Перегуда.

Руководитель водоканала принес извинения севастопольцам за неудобства, какие были связаны с временным прекращением подачи воды.

Он сообщил, что запас воды в Чернореченском водохранилище увеличился вдвое — с 7,2 млн куб метров в ноябре 2014 года до 15,5 млн куб метров. За минувшие сутки приход воды составил 350 тыс. кубометров и прогнозируется увеличение пополнения Чернореченского водохранилища до 1 млн куб метров в сутки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля