Последние новости

Реклама

Феодосия. В Феодосийском посёлке Орджоникидзе в рамках федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года планируют построить новые канализационные очистные сооружения и современный глубоководный выпуск сточных вод. Об этом журналистам сообщила сегодня глава Орджоникидзевской администрации Татьяна Зубрилова, сообщает издание «Крыминформ».

По её словам, существующие канализационные очистные сооружения построены в 1976 году и рассчитаны на переработки 2,5 тыс кубометров стоков в сутки, тогда как реальные потребности посёлка многократно возросли. «Там, где у нас были садовые товарищества, теперь высотные дома. Кроме того, проект новых очистных предусматривает и перспективы развития завода «Гидроприбор». Новые очистные будут способны перерабатывать до 6 тыс кубометров в сутки», - сказала Зубрилова и добавила, что возведение сооружений запланировано на 2015-2020 годы.

«Также подготовлен проект глубоководного выпуска. Если сейчас действует выпуск длинной в 360 метров, то новый, который в рамках федеральной целевой программы запланировано построить до 2016 года, будет длинной в 1180 метров», - заключила глава Орджоникидзе.

Администрация посёлка завершает перевод местных канализационных сетей и сооружений, в том числе – глубоководного выпуска, на баланс ГУП «Вода Крыма». Заказчиком работ по строительству очистных и выпуска выступает республика и, в частности, министерство ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма. В настоящий момент министерством уже определена подрядная организация, которая проводит корректировку подготовленных проектов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля