Последние новости

Реклама

Керченское водохранилище пополнят на 2 млн кубометров воды, — Стариченко
Запас воды в керченском Станционном водохранилище будет пополнен в ближайшие 2-3 недели. Об этом сообщил сегодня на аппаратном совещании в администрации города главный инженер керченского филиала государственного унитарного предприятия «Вода Крыма» Валерий Стариченко, — сообщает Крыминформ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По его словам, есть договоренность с Госкомитетом по водному хозяйству о пополнении городских запасов воды на 1,5-2 миллиона кубометров. Заполнение будет производиться через Северо-Крымский канал из источников, расположенных в Белогорском районе.

«При этом в городе снизилось потребление воды на 2-3 тысячи кубометров в сутки за счёт ликвидации утечек. Правда, с похолоданием и активизацией работы котельных потребление несколько возросло», — сообщил Стариченко.

Напомним, в декабре Писарев сообщил, что в керченском станционном водохранилище без подпитки и природных осадков хватит городу на 2-3 месяца. Затем в Крыму заявили, что керчан будут поить подземной водой. Также, недавно в редакцию Керчь.ФМ начали поступать многочисленные жалобы о том, что у водопроводной воды в Керчи появился специфический запах. Керченский филиал ГУП «Вода Крыма» сообщил, что появление запаха возможно в связи с началом закачки воды в Станционное водохранилище, снабжающего город Керчь водой.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля