Последние новости

Реклама

Алуштинский филиал государственного унитарного предприятия «Вода Крыма» начал отключение от сетей водоснабжения и водоотведения незаконных пользователей. Об этом сообщили в алуштинском филиале госпредприятия.

По словам директора алуштинского филиала ГУП «Вода Крыма» Владимира Киреева, нарушающие закон подключения допускаются в основном в сельских населённых пунктах Алуштинского округа. По этой причине остальные потребители в сёлах получают меньший объём воды. Кроме того, предприятие систематически недополучает значительный объём доходов.

«В ряде населённых пунктов Алуштинского округа пришлось ввести графики подачи воды, – уточнил Киреев. – С нашей стороны принимаются все необходимые меры для того, чтобы данные графики выполнялись и были более мягкими. В отдельных случаях мы добиваемся круглосуточного обеспечения водой. Тем Не Менее добиться положительного результата нам пока не везде удалось. Проблема возникла не только из-за снижения сезонного дебета источников воды, тем не менее и из-за сильно возросшего разбора воды гражданами. Причём фиксируются факты разбора воды из сетей водоканала не только для питьевого водоснабжения, тем не менее и для полива огородов и сельскохозяйственных земель», — отметил Киреев, добавив, что Алушта испытывает дефицит воды, так как регион изолирован от системы водообеспечения других регионов Крыма.

«Мы живем в вододефицитном регионе, и это касается не только Алушты, тем не менее и всего Крыма, – отметил директор предприятия. – Тем Не Менее в Алуште изолированная система, которая не связана с другими водоканалами. Мы используем тот ресурс воды, который дают наши крымские горы, данный ресурс ограничен. Расходовать его нужно экономно».

Граждане, какие незаконно подключились к системе, получат счета за использованную воду согласно нормативам расхода. Также информация о незаконных врезках будет передаваться в правоохранительные органы.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля