Последние новости

Реклама

Сахалинская область. Анивские коммунисты провели встречу с работниками культуры в селе Песчанское

В Сахалинской области немало сел, и, несмотря на то, что многие из них имеют историческую ценность, областные и районные власти об этом нередко забывают.
Среди них и село Песчанское в Анивском районе, так оно названо Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 15 октября 1947 г. по характеру местности.

От Песчанского до районного цента – города Анивы - 4 километра. Городской транспорт курсирует редко, единственный магазин в селе работает сезонно.

Несмотря на все невзгоды, в поселке проживает около ста человек, в том числе и дети школьного возраста. Кстати, школа в селе также отсутствует. Чтобы получать знания, ребята ежедневно садятся в школьный автобус и едут в районный центр.

Ранее на территории Песчанского функционировала сельская библиотека. Почему функционировала? А дело в том, что за ненадобностью районные власти решили сократить часы работы библиотеки (по словам жителей: до одного раза в неделю).

Справедливости ради, отметим, что в здании сельского клуба функционируют различные кружки для детей, где они занимаются вышивкой, макраме, танцами, играют в волейбол.

Коммунисты города Анива в прошедшее воскресение посетили Песчанское, встретились с жителями села. В рамках Всероссийской акции «Антикапитализм – 2016» провели собрание в клубе и беседу с работниками культуры.

Первый секретарь Анивского местного отделения КПРФ Николай Степанович Наумов рассказал присутствующим о пагубных последствиях капитализма в нашей стране, области и Анивском районе, в частности.

На собрании присутствовали не только взрослые, но и дети, какие единогласно согласились провести вместе с комсомольцами соревнования по пионерболу, пообещав собрать всех ребят – жителей села на импровизированном стадионе.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля