Последние новости

Реклама

Нижний Новгород. В Канавинском районе прошло собрание местного отделения общественной организации «Дети войны»

11 марта 2016 г. в Канавинском районе Нижнего Новгорода прошло собрание актива общественной организации «Дети войны». На собрании перед собравшимися выступили секретарь Нижегородского обкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Максим Буланов и депутат Городской Думы Нижнего Новгорода Николай Сатаев.
«Я преклоняюсь перед вашим поколением, – сказал Николай Сатаев. – Ваше детство прошло в голоде и холоде, вы видели в лицо войну, и после этого восстановили экономику нашей великой державы – Советского Союза. Вы сделали это для своих детей, для внуков и правнуков – для нас всех. А теперь государство отказывает вам в помощи».

Максим Буланов передал слова приветствия от Нижегородского обкома КПРФ и депутата Госдумы Александра Тарнаева и поблагодарил собравшихся за труд во время войны и в послевоенные годы, когда именно они восстанавливали и отстраивали страну. Он рассказал собравшимся, что Компартия подготовила закон о «детях войны», который предусматривает льготы этому поколению. Законопроект шесть раз вносился в Государственную Думу и был отклонён парламентским большинством – «Единой Россией».

Депутаты заверили, что всё равно будут добиваться принятия закона о «детях войны».

В конце мероприятия новым членам организации были вручены удостоверения и медали ЦК КПРФ «Дети войны», а также благодарственные письма за подписью депутата Госдумы от Нижегородской области Александра Тарнаева.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля