Последние новости

Реклама

Сахалинская область. Коммунисты собирают подписи за отставку депутатов Южно-Сахалинской городской Думы

Более 50 подписей за добровольную отставку депутатов Южно-Сахалинской горумы было собрано за час пикетирования
Скандал вокруг экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина обрастает новыми подробностями. На днях его адвокат дал интервью информационному агентству «Известия».

«Это депутаты Юрий Цой, который, по собственным показаниям, дал взятку в 5 млн. рублей, это Константин Бурдюгов, он передал 10 млн. рублей, – рассказал Миронов. – Также взятку в размере 10 млн. рублей передал Владлен Мальков, а 2 млн. рублей «занес» депутат Сергей Коротков.

По версии следствия, собранные деньги шли Хорошавину через руководителя его секретариата Вячеслава Горбачева, который попал под антикоррупционные зачистки одним из первых. Сейчас всех их обвиняют по ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взяток в особо крупном размере») и по ч. 3 ст. 30 («Покушение на получение взяток в особо крупном размере»). Но экс-мэр Лобкин в марте 2015 года уехал в США и с той поры остается недоступным для следствия», сообщают «Известия».

Город Южно-Сахалинск негодует, на сахалинском форуме нарастают возмущения. Многие уверены, что депутаты купили места в городской думе. Нынешний состав депутатского корпуса полностью себя дискредитировал.

В субботу на областной библиотеке в городе Южно-Сахалинске состоялась акция, посвященная сбору подписей за добровольное сложение депутатских полномочий. Активисты вышли с лозунгом «Добровольное сложение полномочий – это не трусость, это путь к доверию народа!».

Напомним, о том, что 28 января жительница областной столицы, коммунист Елена Лазарева уже выходила на одиночный пикет к зданию гордумы. По мнению девушки, депутаты, какие очернили доброе имя «народного избранника», не имеют права действовать от имени избирателей округа или города.

Сегодня подписи собирались под открытым обращением к губернатору Сахалинской области Олегу Кожемяко, а также к депутатам Южно-Сахалинской гордумы.

За час пикетирования было собрано более 50 подписей. Это подтверждает то, что жители поддерживают мнение, высказанное Еленой Лазаревой, а депутатам стоит задуматься.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля